Сегодняшнее видео посвящается дню рождению Дэвида Теннанта, которое будет завтра. Но дело не только в этом. "Инспектор дорожного движения" - моя самая-самая любимая короткометражка.
Показаны сообщения с ярлыком короткий метр. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком короткий метр. Показать все сообщения
вторник, 17 апреля 2012 г.
вторник, 27 декабря 2011 г.
Клуб "Во вторник вечером" Short 7
Как вы думаете чему будет посвящен этот пост? Новому году? Да ладно?! Да, вы совершенно правы. Смотрим.
"Зима в Простоквашино"
Как же я люблю этот мультик! Считаю его самым праздничным. Песенка мамы дяди Федора, Печкин, Матроскин и Шарик, украшение елки... Всегда вспоминаю с умилением, надо же хоть иногда возвращаться в детство.
"Кот Саймона"
Ну а кому ближе не советские мультики, а современные, представляю вам одну из серий английского мультфильма про пухлого, забавного кота.
"Зима в Простоквашино"
Как же я люблю этот мультик! Считаю его самым праздничным. Песенка мамы дяди Федора, Печкин, Матроскин и Шарик, украшение елки... Всегда вспоминаю с умилением, надо же хоть иногда возвращаться в детство.
"Кот Саймона"
Ну а кому ближе не советские мультики, а современные, представляю вам одну из серий английского мультфильма про пухлого, забавного кота.
вторник, 8 ноября 2011 г.
Клуб "Во вторник вечером" Short 6
Не смотря на возраст, все мы немного дети. И все мы очень любим мультики.
Милые и добрые мультфильмы от студии Pixar.
"Престо"
"Похищение"
Милые и добрые мультфильмы от студии Pixar.
"Престо"
"Похищение"
вторник, 11 октября 2011 г.
Клуб "Во вторник вечером" Short 5
Вот и настали для меня бессонные ночи, полуголодное существование и нервное выполнение всяческих школьных заданий - на привычную размеренную жизнь перестало хватать времени. По этому поводу мои посты становятся все короче...
"Правда"
Здесь представлена одна из новелл, входящих в состав альманаха «Париж, я люблю тебя». Режиссер: Том Тыквер, актеры: Н.Портман и М.Беслон.
"Трудно быть богом"
Фильм с направлением дежа вю или эффекта бабочки, то есть исправив одну случайность, ты невольно меняешь и другую. Думаю кого-то порадует музыка, другим понравится картинка; неплохой в своем роде фильм, но вот исполнитель главной роли меня напугал, его внешность больше напоминает дьявольскую, нежели ангельскую.
"Правда"
Здесь представлена одна из новелл, входящих в состав альманаха «Париж, я люблю тебя». Режиссер: Том Тыквер, актеры: Н.Портман и М.Беслон.
"Трудно быть богом"
Фильм с направлением дежа вю или эффекта бабочки, то есть исправив одну случайность, ты невольно меняешь и другую. Думаю кого-то порадует музыка, другим понравится картинка; неплохой в своем роде фильм, но вот исполнитель главной роли меня напугал, его внешность больше напоминает дьявольскую, нежели ангельскую.
вторник, 4 октября 2011 г.
Клуб "Во вторник вечером" Short 4
"Inseparable"
Братья близнецы, они так похожи друг на друга, но когда одному из них ставят страшный диагноз, второй должен будет дожить жизнь за него. Картинка в холодных тонах, обволакивающее звучание музыки, минимум слов, но максимум чувств и переживаний. Особенность в том, что актер Бенедикт Камбербэтч играет сразу за обоих братьев, это невероятное зрелище.
"Знаки"
Однообразные дни, занудная работа, полное отсутствие личной жизни - кто узнает себя? Но рано или поздно найдется человек, понимающий тебя даже не с полуслова, нет, а с мимолетного взгляда, короткого росчерка маркером на бумаге. Он обязательно появится, должен появится.
Братья близнецы, они так похожи друг на друга, но когда одному из них ставят страшный диагноз, второй должен будет дожить жизнь за него. Картинка в холодных тонах, обволакивающее звучание музыки, минимум слов, но максимум чувств и переживаний. Особенность в том, что актер Бенедикт Камбербэтч играет сразу за обоих братьев, это невероятное зрелище.
"Знаки"
Однообразные дни, занудная работа, полное отсутствие личной жизни - кто узнает себя? Но рано или поздно найдется человек, понимающий тебя даже не с полуслова, нет, а с мимолетного взгляда, короткого росчерка маркером на бумаге. Он обязательно появится, должен появится.
вторник, 27 сентября 2011 г.
Клуб "Во вторник вечером" Short 3
"Безмолвный город"
Ирландская короткометражка, в которой задействованы лишь три актера и антиутопические декорации войн будущего. Так уж сложилось, что в любом сражении, пусть даже с врагом-невидимкой, жизнь и смерть, дружба и страх идут рука об руку. И до последнего момента неясно, что же возьмет верх в этой битве внутри души.
"Отель "Шевалье"
Приквел полнометражного фильма "Поезд на Дарждилинг. Отчаянные путешественники" (кстати, очень советую). Тонкий юмор Уэса Андерсона, отточенный на других его произведениях, проскальзывает и тут. Конечно же на первый план выходит любовная тема, хорошо нарисованная актерским дуэтом Джейсона Шварцмана и Натали Портман, последняя даже не постеснялась раздеться перед камерой, но это отнюдь не выглядит пошло. Драматизм ленты разбавлен милым саундтреком Peter Sarstedt - Where Do You Go To My Lovely, который исполнен в лучших традициях французского шансона.
Ирландская короткометражка, в которой задействованы лишь три актера и антиутопические декорации войн будущего. Так уж сложилось, что в любом сражении, пусть даже с врагом-невидимкой, жизнь и смерть, дружба и страх идут рука об руку. И до последнего момента неясно, что же возьмет верх в этой битве внутри души.
"Отель "Шевалье"
Приквел полнометражного фильма "Поезд на Дарждилинг. Отчаянные путешественники" (кстати, очень советую). Тонкий юмор Уэса Андерсона, отточенный на других его произведениях, проскальзывает и тут. Конечно же на первый план выходит любовная тема, хорошо нарисованная актерским дуэтом Джейсона Шварцмана и Натали Портман, последняя даже не постеснялась раздеться перед камерой, но это отнюдь не выглядит пошло. Драматизм ленты разбавлен милым саундтреком Peter Sarstedt - Where Do You Go To My Lovely, который исполнен в лучших традициях французского шансона.
вторник, 20 сентября 2011 г.
Клуб "Во вторник вечером" Short 2
Как я и обещала, расскажу о некоторых короткометражках.
"Цирк бабочек"
Пожалуй, это фильм из разряда, о котором сложно будет говорить, да вряд ли и получится передать образы и эмоции словами. Двадцатиминутная американская драма в полной мере отражает тяжелое существование людей, обделенных природой, их безграничное стремление к жизни, к которому они идут стиснув кулаки и не замечая боли и насмешек. Меня всегда поражали такие люди, они ведь, если подумать, даже сильнее, чем мы с вами в моральном плане, они научились прощать и вновь подниматься после очередного удара судьбы. За падениями всегда следуют подъемы, ради которых человек должен жить.
"Звезда"
Не тяжелая для восприятия, юморная работа Гая Ричи про заносчивую суперзвезду, которой потом воздалось по заслугам. Из актеров здесь отмечены Мадонна и Клайв Оуэн, а зажигательные Blur так же порадуют зрителя и оживят картинку. Приятного просмотра!
"Цирк бабочек"
Пожалуй, это фильм из разряда, о котором сложно будет говорить, да вряд ли и получится передать образы и эмоции словами. Двадцатиминутная американская драма в полной мере отражает тяжелое существование людей, обделенных природой, их безграничное стремление к жизни, к которому они идут стиснув кулаки и не замечая боли и насмешек. Меня всегда поражали такие люди, они ведь, если подумать, даже сильнее, чем мы с вами в моральном плане, они научились прощать и вновь подниматься после очередного удара судьбы. За падениями всегда следуют подъемы, ради которых человек должен жить.
"Звезда"
Не тяжелая для восприятия, юморная работа Гая Ричи про заносчивую суперзвезду, которой потом воздалось по заслугам. Из актеров здесь отмечены Мадонна и Клайв Оуэн, а зажигательные Blur так же порадуют зрителя и оживят картинку. Приятного просмотра!
вторник, 13 сентября 2011 г.
Клуб "Во вторник вечером" Short 1
Находясь в Блоггере уже почти пол года, я начала понимать, что большое количество блогов пишется не абы как, а соответственно определенной тематике. То есть не как у меня затронуты совершенно разнообразные темы, но лишь частично, а выбрано одно направление, но оно раскрывается и рассматривается автором со всех сторон. И вот я на досуге поразмышляла по этому поводу, может и мне найти свою тематику? Я пробежалась по самым популярным направлениям блогов, из этого вышло примерно вот что:
- Компьютеры и информационные технологии - сразу нет! Люди, вы о чем? У меня до сих пор ворд 2003 года
- Мода и косметика - я не особо этим интересуюсь, а по сути вряд ли смогу отличить Прада от Гальяно или, скажем, коралловый лак для ногтей от бордового, печально
- Фотоблог - это уже верная смерть для моего старенького панасоника
- Новостной блог - тут надо моментально реагировать на произошедшие события, а я, кхм... не смогу так
- Онлайн дневник - в моей жизни ничего особо интересного не происходит
- Музыка - вот это неплохой вариант, но опять же есть минусы. Нужно уделять внимание различным направлениям и стилям, а я в основном слушаю сейчас инди-рок
- Кино - казалось бы вот он, мой идеал найден! Я бы с удовольствием писала отзывы о фильмах, но делать это надо с завидной регулярностью, боюсь будет сложновато выделять и без того дефицитное время на ежедневный просмотр лент и походы в кинотеатр
И тут!.. Да, найдено именно то, что подойдет мне. Такое слово как "короткометражка" вмещает в себя и музыку, и кино, ну а название говорит само за себя - значит и времени я много не потрачу. Отлично! Извиняюсь за свою неосведомленность, но я на 99,9 процентов уверена, что я далеко не первопроходец в этом деле, но честно говоря не видела блогов, где авторы постят короткометражки регулярно. Я не в коем случае не собираюсь переходить конкретно на тематический формат, просто по вторникам (потому что сегодня вторник) я буду выкладывать по парочке короткометражек со своим небольшим отзывом, таким образом не я не вы не будем скучать. Начнем прямо сейчас, хорошо?
"День и ночь"
Милый и добрый мультик от Pixar. Увидела его год назад и он так запомнился, что решила написать о нем в первую очередь. Могу даже сказать, что мультфильм поучительный, лишний раз доказывает о притяжении противоположностей, и, как оказывается, они могут мирно жить вместе, ведь так намного веселее.
- Компьютеры и информационные технологии - сразу нет! Люди, вы о чем? У меня до сих пор ворд 2003 года
- Мода и косметика - я не особо этим интересуюсь, а по сути вряд ли смогу отличить Прада от Гальяно или, скажем, коралловый лак для ногтей от бордового, печально
- Фотоблог - это уже верная смерть для моего старенького панасоника
- Новостной блог - тут надо моментально реагировать на произошедшие события, а я, кхм... не смогу так
- Онлайн дневник - в моей жизни ничего особо интересного не происходит
- Музыка - вот это неплохой вариант, но опять же есть минусы. Нужно уделять внимание различным направлениям и стилям, а я в основном слушаю сейчас инди-рок
- Кино - казалось бы вот он, мой идеал найден! Я бы с удовольствием писала отзывы о фильмах, но делать это надо с завидной регулярностью, боюсь будет сложновато выделять и без того дефицитное время на ежедневный просмотр лент и походы в кинотеатр
И тут!.. Да, найдено именно то, что подойдет мне. Такое слово как "короткометражка" вмещает в себя и музыку, и кино, ну а название говорит само за себя - значит и времени я много не потрачу. Отлично! Извиняюсь за свою неосведомленность, но я на 99,9 процентов уверена, что я далеко не первопроходец в этом деле, но честно говоря не видела блогов, где авторы постят короткометражки регулярно. Я не в коем случае не собираюсь переходить конкретно на тематический формат, просто по вторникам (потому что сегодня вторник) я буду выкладывать по парочке короткометражек со своим небольшим отзывом, таким образом не я не вы не будем скучать. Начнем прямо сейчас, хорошо?
"День и ночь"
Милый и добрый мультик от Pixar. Увидела его год назад и он так запомнился, что решила написать о нем в первую очередь. Могу даже сказать, что мультфильм поучительный, лишний раз доказывает о притяжении противоположностей, и, как оказывается, они могут мирно жить вместе, ведь так намного веселее.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)