понедельник, 2 мая 2011 г.

A Beautiful Mind

Ну что, поздравьте меня! Не смотря на постоянную занятость и усталость я досмотрела фильм "Игры разума".


Хотя до ужаса не люблю смотреть кино вот так отрывками, тогда теряется цепь событий, даже уходит очарование, просмотр становится в тягость. Я, наверно, даже больше люблю фильмы смотреть по телевидению и пережидать рекламы, чем в записи или на DVD, ведь в прямом эфире нельзя нажать на паузу.

Что же до самого фильма, то он, увиденный мной отрывочно-кусочным способом, даже после этого очень полюбился. Это тот случай, когда не нужно ничего описывать в подробностях, дабы не испортить впечатление тем, кто еще не видел его, но хочет увидеть. И поэтому основную рецензию я как и всегда напишу на КП, а пока поговорим о действующих лицах. Главными актерами являются: Рассел Кроу, который принялся за работу на следующий день после церемонии вручения Оскар, на которой он получил награду как лучший актер в фильме "Гладиатор"; Кристофер Пламмер - никогда не стареющий герой, снимающийся в совершенно разноплановых проектах, один из последних и наиболее интересных на мой взгляд очередной сюр в стиле Сальвадора Дали от Терри Гиллиама "Воображариум доктора Парнаса"; Дженнифер Коннелли  - впервые видела ее на экране, поэтому сравнивать не с чем и не могу сказать ничего больше; ну и конечно же неподражаемый Пол Беттани. Интересный факт, что  в фильме Коннелли играет жену Кроу, а в реальной жизни ее муж - Пол Беттани. На сегодняшний день у них один общий ребенок и один от прошлого брака актрисы, по слухам в их семье в скором времени ожидается прибавление.

Если вы посмотрите "Игры разума" - точно не пожалеете, он стоит того. Жизненная история о невзгодах, которые все же можно переломить, но не сломаться самому.





3 комментария:

  1. Я с вами полностью согласен, картина сделана на отлично...

    ОтветитьУдалить
  2. Смотрела давно, тоже очень понравился=) Коннелли еще снималась в Реквием по мечте. А фильм Игры разума снят на реальных событиях!

    ОтветитьУдалить
  3. Один из любимейших фильмов. Отличный сюжет, отличные актеры и отличная игра. Смотреть в обязательном порядке :)

    ОтветитьУдалить